Сейчас на выставке более 4000 посетителей!

АО «Корпорация развития Ульяновской области»

Региональный институт развития со 100% государственного капитала, занимающийся привлечением инвестиций в экономику региона, созданием и развитием индустриальных парков Ульяновской области и комплексным сопровождением крупных инвестиционных проектов.
Контакты
info@ulinvest.ru
+7 (8422)73-70-01
Корпорация развития Ульяновской области функционирует как «единое окно», оптимизирующее процесс вхождения инвестора в регион, предлагая инвесторам готовые площадки с подготовленной инфраструктурой для ведения бизнеса.

В Ульяновской области разработана одна из лучших в России систем льгот и субсидий для российских и зарубежных инвесторов. В целях реализации особо значимых инвестиционных проектов Ульяновской области возможно предоставление земельных участков без реализации процедуры торгов.

АО «Корпорация развития Ульяновской области» выполняет функции управляющей компании индустриального парка «Заволжье», аккредитованного Минпромторгом России и являющегося одним из первых индустриальных парков в России.

При участии Корпорации создана Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» (ПОЭЗ «Ульяновск») – единственная особая экономическая зона портового типа в России на базе международного транспортного аэропорта, а также порядка 10 индустриальных парков и территорий инвестиционного развития.

В ПОЭЗ «Ульяновск» доступны любые виды транспортной инфраструктуры, а также возможность беспошлинного импорта и реэкспорта товаров. ПОЭЗ «Ульяновск» занимает 1 место в рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ и индустриальных парков по версии РА «Эксперт» и 3 место в национальном рейтинге особых экономических зон России по версии Ассоциации кластеров и технопарков.